UA
 

Начальник Одесского порта подал в отставку

Корреспондент.net,  15 октября 2011, 04:27
0
22
Начальник Одесского порта подал в отставку
Фото: port.odessa.ua
Павлюк подал в отставку

Начальник Одесского морского торгового порта Николай Павлюк, в отношении которого за последние месяцы прокуратурой возбуждено несколько уголовных дел, подал заявление об увольнении с занимаемой должности.

Об этом он накануне заявил журналистам, добавив, что "с 7 октября вступил в должность Почетного президента морского порта".
В то же время, по его словам, новые обязанности, имеют "скорее консультационный, чем управленческий характер".

Между тем, в Министерстве инфраструктуры Украины пока не подтверждают получение заявления Павлюка об увольнении.
Как сообщалось, Павлюк начал работу в Одесском порту с 1960 года: прошел путь от грузчика до руководителя предприятия в 1985 году, удостоен звания Герой Украины.

22 июля текущего года был впервые задержан сотрудниками прокуратуры по подозрению в незаконном финансировании ремонта гостиницы Одесса, но несколько дней спустя был освобожден судом из-под стражи под залог в размере 180 тыс. грн.

27 июля Павлюка госпитализировали в Одессе с подозрением на инсульт, однако поздним вечером группа бойцов "Сокола" принудительно забрала его из палаты интенсивной терапии и конвоировала ночью в Симферополь.
В начале августа суд продлил срок содержания его под стражей. А вечером 8 августа Павлюка освободили из-под стражи, позволив проводить в последний путь умершую мать. Сейчас следствие по уголовным делам, возбужденным в отношении Павлюка, продолжается.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Одессасудноотставкаувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии