UA
 

Николаевская милиция назначила вознаграждение за помощь в розыске стрелявшего в журналиста

Корреспондент.net,  19 октября 2011, 10:13
0
42
Николаевская милиция назначила вознаграждение за помощь в розыске стрелявшего в журналиста
Фото: Фото novosti-n.mk.ua
Влащенко в машине скорой помощи

Милиция назначила вознаграждение за помощь в розыске преступника, совершившего покушение на убийство николаевского журналиста газеты Наш город Александра Влащенко.

Как сообщили в николаевском областном управлении милиции, на сегодняшний день возбуждено еще одно уголовное дело - покушение на убийство.

Напоним, 16 октября, после 23:00 Влащенко возвращался домой из редакции, где работал над материалом.

В районе автовокзала на него напали неизвестные, жестоко избили и отобрали редакционный фотоаппарат Nikon, два мобильных телефона и диктофон. Сумма ущерба оценивается примерно в 10 тыс. грн.

Журналист обратился к случайному прохожему и попросил вызвать милицию. По горячим следам обнаружить преступников не удалось.

Утром 17 октября домой к нему вызвали скорую помощь и врач настоял на немедленной госпитализации.

После осмотра нейрохирурга и обследования на компьютерном томографе был сделан вывод о том, что, кроме побоев, Влащенко получил проникающее ранение головы, после чего пуля осталась в мозге, на глубине примерно 7-8 см.

На снимке в голове зафиксировано инородное металлическое тело, а также переломы верхней челюсти и обеих пластин лобной кости.

Лечащий врач журналиста определил его состояние как тяжелое. что в настоящее время журналист находится в больнице с проникающим огнестрельным ранением головы.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: СМИМВДжурналистика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии