UA
 

Жительница Одессы заказала убийство своих соседей

Корреспондент.net,  13 ноября 2011, 11:13
0
22
Жительница Одессы заказала убийство своих соседей
Фото: АР
В Одессе задержали подозреваемых в совершении двойного убийства

Сотрудники одесской милиции задержали подозреваемых в жестоком убийстве матери и дочки, которое приобрело широкий общественный резонанс.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

7 ноября в одной из коммунальных квартир в доме на Итальянском бульваре Одессы обнаружили тела двух женщин - хозяйки квартиры, 1960 года, и ее 22-летней дочери. На их телах эксперты насчитали множество колото-резаных ножевых ранений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения правоохранителей попали двое подозреваемых - мужчины 1954 и 1978 годов рождения, ранее неоднократно судимые.

Также было установлено и задержана еще одна подозреваемая - 52-летняя одесситка, соседка погибших. Задержанные мужчины рассказали, что эта гражданка пожаловалась на постоянные кофликты с соседкой, которые та инициировала, поэтому и попросила найти на нее управу.

За эту услугу она пообещала заплатить около 2 тыс. долл. США, выдав аванс исполнителям в сумме 600 долларов. После убийства мужчины требовали оставшуюся сумму, однако женщина в качестве гарантии последующей выплаты отдала золотые украшения.

Сотрудники одесской милиции задержали убийц в Киевской области, где они скрывались.

Сейчас правоохранителями проводится комплекс следственных мероприятий в рамках уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Все фигуранты дела содержатся под стражей. 

По материалам: УНН
ТЕГИ: милицияОдессаубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии