UA
 

Янукович обратился к украинцам по случаю Международного дня инвалидов

Корреспондент.net,  3 декабря 2011, 10:15
0
53
Янукович обратился к украинцам по случаю Международного дня инвалидов
Фото: Фото пресс-службы Президента
Сегодня Украина отмечает Международный день инвалидов

Виктор Янукович заявил, что введение европейских стандартов жизни для инвалидов будет находиться под его личным контролем.

Об этом говорится в обращении по случаю Международного дня инвалидов. "Реализация положений Конвенции ООН о правах инвалидов, решение проблем жизнедеятельности лиц с ограниченными возможностями является приоритетными направлениями социальной политики. Результатом совместной работы власти, бизнеса и общественных организаций инвалидов стало постепенное внедрение европейских стандартов жизни для этой категории граждан, их интеграция в современное общество. Заверяю, что и в дальнейшем такие чрезвычайно важные вопросы будут находиться под моим личным контролем", - отмечается в обращении.

Янукович также выразил "искреннюю благодарность всем, кто заботится о лицах с ограниченными возможностями, поскольку оказание им ежедневной поддержки и помощи является проявлением милосердия, человечности и любви к ближнему".

Напомним, 30 ноября премьер-министр Николай Азаров заявил, что средства, которые будут направлены на повышение пенсий чернобыльцам, будут взяты из других программ, в том числе социальных, а сами судебные постановления будут проверены на предмет законности.

Корреспондент.net
ТЕГИ: ЯнуковичПоздравлениеинвалиды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии