UA
 

В Одесской области Беркут взял штурмом дом священника

Корреспондент.net,  3 декабря 2011, 21:13
0
50
В Одесской области Беркут взял штурмом дом священника
Фото: АР
Задержанный был госпитализирован

Милиция 2 декабря задержала с применением оружия вооруженного топором мужчину в доме священника в селе Розаловка (Раздельнянский район Одесской области).

Об этом говорится в сообщении Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области. "Бойцам спецподразделения милиции Беркут пришлось штурмом брать дом священника в селе Розаловка, в котором забаррикадировался вооруженный топором мужчина", - сказано в нем.

Установлено, что к семье священнослужителя обратился за помощью 36-летний мужчина, приехавший якобы с целью трудоустройства.
Мужчина убедил хозяев, что в дороге потерял документы и личные вещи.

"Семья священника, пожалев несчастного, накормила его, обогрела и предложила отдых в сторожке... Спустя несколько минут, когда супруги собирались отбыть по делам, к ним прибежал сосед и сообщил о безосновательном причинении ему их гостем ножевого ранения", - сказано в сообщении.

Пострадавшему вызвали скорую и сообщили о происшедшем в милицию. В это время подозреваемый, вооружившись найденным в гараже топором, а также ножом, забаррикадировался в комнате.
Прибывшие сотрудники спецподразделения Беркут предложили ему сдаться, но мужчина набросился на милиционеров, нанося удары топором по бронежилетам.

Правоохранителям пришлось применить травматическое оружие, ранив мужчину в ногу. После нейтрализации и оказания первой медицинской помощи задержанный был госпитализирован. Милиция возбудила дело по статье 15 и части 1 статьи 121 (покушение на причинение тяжелого телесного повреждения) и части 1 статьи 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса. Ведется следствие.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БеркутОдесская областьтопорзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии