UA
 

Глава Минюста назвал число находящихся в тюрьмах украинцев

Корреспондент.net,  29 декабря 2011, 15:13
0
22
Глава Минюста назвал число находящихся в тюрьмах украинцев
Фото: Reuters
Лавринович требует увеличить финансирование тюрем

Министр юстиции Александр Лавринович назвал число находящихся в тюрьмах граждан, а также заявил, что для реформирования тюрем по образцу ЕС необходимо увеличить финансирование Государственной пенитенциарной службы в три раза.

"В 184 учреждениях содержатся 154 тысячи и 100 человек. Они требуют серьезного бюджетного финансирования, чтобы создать условия, которые на сегодняшний день приняты во всех европейских странах, - сообщил министр.

Руководитель Минюста отметил, что в 2011 году на финансирование Пенитенциарной службы было направлено 2 млрд 603 млн грн, а на 2012 год заложено в бюджете 2 млрд 625 млн грн. 

"Чтобы сделать все, эту сумму необходимо увеличить в три раза. Сейчас такой возможности у государства не будет", - подчеркнул Лавринович.

Министр добавил, что Минюст разработал стратегию реформирования Государственной пенитенциарной службы на пять лет.

Лавринович отдельно сообщил, что на данный момент около 20 объектов в Украине требуют незначительных средств для завершения строительства или проведения модернизации.

По его словам, в 2012 году будут введены в эксплуатацию новые помещения учреждений системы исполнения наказаний, в частности в Харькове, где худшая ситуация в этой сфере.

По материалам: Українські новиниУкринформ
ТЕГИ: тюрьмаМинюстСИЗОЛавринович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии