UA
 

В Винницкой области открыли школу, которая строилась с 1989 года

Корреспондент.net,  10 января 2012, 17:39
0
49
В Винницкой области открыли школу, которая строилась с 1989 года
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
В Винницкой области открыли школу, которую строили почти 23 года

В Томашполе Винницкой области сегодня открыли общеобразовательную школу І-ІІІ степеней, которая строилась с 1989 года.

Школа рассчитана на 1296 учеников. На открытии школы присутствовал министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

Председатель Винницкой областной государственной администрации Николай Джига во время открытия школы отметил, что новая школа станет центром образовательного округа в составе 5 окружающих населенных пунктов. 

"Это будет школа не только как центр знаний, а это будет центр воспитания. Недостаточно сегодня дать знания, надо дать ребенку навыки общения, чтобы господствовала сфера доброты, чуткости и открытости – это то, чего сегодня не хватает нашему обществу. Здесь не должно быть учителей, которые курят, кричат на учеников", - сказал губернатор. 

На строительство школы из государственного бюджета потрачено свыше 22 млн грн, в том числе в 2010 году - 6,3 млн грн., в 2011 – почти 9 млн грн.

С сегодняшнего дня в школе будут учиться 700 учеников. 

С 1 сентября 2012 года планируется организовать подвоз и обучение в школе детей из сел Пеньковка, Александровка, Горишковка и Желобы.

Строительство школы в Томашполе начато в 1989 году, с 1992 года строительные работы были приостановлены, в 2006 году внесены изменения в проектно-сметную документацию, и уже с 1 сентября 2007 года возобновлены строительные работы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: детиВинницашкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии