UA
 

В Черниговской области двое автостопщиков-иностранцев госпитализированы с обморожениями

Корреспондент.net,  27 января 2012, 13:13
0
18
В Черниговской области двое автостопщиков-иностранцев госпитализированы с обморожениями
Фото: stylesalvage.com
Любители автостопа долго не могли словить машину

В селе Кипти Козелецкого района Черниговской области были госпитализированы из-за обморожения 30-летний гражданин Молдовы и 28-летняя гражданка России во время путешествия автостопом.

Как сообщили в областном управлении  Министерства внутренних дел, 25 января около 14:15 гражданин Молдовы из Кишинева и гражданка России из Подмосковья, путешествовавшие автостопом, попали в приемное отделение Козелецкой центральной районной больницы.

"Молодые люди путешествовали из Подмосковья, где жила россиянка, в Молдову", - расскахали в МВД.

Сообщается, что молдавские пограничники не пустили через границу россиянку без заграничного паспорта, и молодые люди автостопом возвращались в Москву.

"Поймать ночью попутку на трассе Е-95 (Одесса - Киев - Чернигов -Санкт-Петребург, - ред.) им не удалось", - подчеркнули в МВД.

Отмечается, что любители автостопа переночевали в погребе заброшенного дома в селе Кипти и получили обморожение ступней обоих ног.

"Медики констатируют, что благодаря своевременному поступлению пациентов в больницу еще возможно спасти ноги молодых людей", - добавили в МВД.

Напомним, 26 января, в Министерстве здравоохранения рассказали, что при первых симптомах переохлаждения - появлении белых пятен на коже и онемения - следует немедленно зайти в теплое помещение.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Морозы в Украине
ТЕГИ: МВДЧерниговская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии