UA
 

Мэр Донецка добивается возбуждения дела за избиение журналистов в супермаркете

Корреспондент.net,  31 января 2012, 21:10
0
19
Мэр Донецка добивается возбуждения дела за избиение журналистов в супермаркете
Фото: ostro.org
Покупателей предупредили об опасностях, подстерегающих их в супермаркете Сокол

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступает за возбуждение уголовного дела по факту препятствования работе журналистов в супермаркете Сокол, когда 23 января журналисты получили телесные повреждения в результате конфликта с работниками данного магазина.

Об этом Лукьянченко заявил сегодня на пресс-конференции.

"По Соколу я веду переговоры с прокурором о том, чтобы все-таки уголовное дело открыли", - сказал мэр.

На замечание журналистов о том, что собственником данного супермаркета является якобы член Партии регионов, Лукьянченко подчеркнул, что здесь, в правовой оценке данной ситуации, его партийная принадлежность не будет играть никакой роли.

"Он будет нести ответственность перед законом, как и любой гражданин, вне зависимости от какой он партии. Партия в районе должна ему дать оценку, если он член партии", - сказал мэр, добавив, что пока не знает, является ли владелец сумермаркета партийным и пообещал уточнить это до следующей пресс-конференции.

Я-Корр: Просто стало стыдно

Как сообщалось, 23 января около 13:00 пятеро человек, среди которых были представители СМИ и общественности, прибыли в помещение супермаркета Сокол как покупатели. Затем, не представившись администрации и персоналу магазина, они начали проводить фото- и видеосъемку продукции.

В процессе съемок произошел конфликт с охранниками магазина, в результате которого троим журналистам были причинены телесные повреждения: перелом костей носа и ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Материалы проверки по факту данного конфликта между журналистами и работниками супермаркета направлены в прокуратуру.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Донецкуголовное деломэрСупермаркет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии