UA
 

В Луганске в результате пожара сгорели 30 свиней

Корреспондент.net,  3 февраля 2012, 17:36
0
14
В Луганске в результате пожара сгорели 30 свиней
Фото: AP
Пожарные приезжали дважды за несколько часов

Сегодня ночью, 3 февраля, в Луганске по улице 4-й Донецкой в результате крупного пожара в частном секторе сгорело 30 свиней, еще 10 удалось вывести.

Как сообщили в областном управлении МЧС, вчера, 2 февраля, около пяти часов вечера спасатели уже выезжали по данному адресу, и хотя вызов и оказался ложным, предупредили хозяина, чтобы он соблюдал правила пожарной безопасности. 

"Однако в 00:45 в службу 101 поступил сигнал от соседа, живущего напротив, о том, что горит крыша сарая", - рассказали в МЧС.

Сообщается, что был объявлен повышенный номер вызова, поскольку существовала угроза распространения огня на четыре соседних жилых дома, собственники которых неоднократно жаловались в различные инстанции на неприятный запах и крыс.

"Около полутора часов понадобилось, чтобы потушить огонь. Были сложные погодные условия, но, не смотря на это, удалось не допустить распространение огня", - отметили в МЧС.

Согласно сообщению, в ликвидации пожара было задействовано 6 единиц техники и около 30 человек личного состава. 

"Причиной возникновения пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования, которым хозяин обогревал расширительный бочек", - добавили в МЧС.

Отмечается, что предварительный убыток составил около 500 тыс. грн. 

Напомним, сегодня в Днепровском районе Киева на территории завода Вулкан горел склад стройматериалов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МЧСЛуганск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии