UA
 

Пожар на шахте им. Калинина: работы горняков приостановлены

Корреспондент.net,  5 февраля 2012, 16:00
0
58
Пожар на шахте им. Калинина: работы горняков приостановлены
Фото: АР
Все работы горняков приостановлены

Возгорание на шахте им.Калинина государственного предприятия Донецкая угольная энергетическая компания так и не удалось ликвидировать.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины.

По информации пресс-службы, штаб по ликвидации аварии принял решение о полной изоляции выемочного участка второй восточной лавы пласта Н10 горизонта 1200 метров.

Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Александр Кошпармак, на аварийном участке продолжают гореть деревянные клети, остатки лесоматериалов, наблюдается сильное задымление в выработанном пространстве.

"Открытого огня нет, но полностью справиться с очагами возгорания так и не удалось, даже используя спецсредства. Сегодня утром принято решение изолировать выемочный участок бетонными перемычками, и тем самым преградить туда доступ кислорода, что приведет к полному самогашению пожара", - сказал технический инспектор.

Бойцы горноспасательной службы Украины ведут подготовительные работы для изоляции участка.

Как сообщалось, 2 февраля на выемочном участке второй восточной лавы пласта Н10 горизонта 1200 метров шахты им. Калинина произошло возгорание деревянных клетей в районе секции механизированной крепи 2КД-90.

В момент возгорания в шахте работали 73 человека, в том числе на аварийном участке 22 горняка. Все шахтеры выведены на поверхность. Жертв и пострадавших нет. Работа шахты временно приостановлена. Работы по полной ликвидации аварии продолжаются.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: шахтыДонецкая областьшахтеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии