UA
 

Спасти медведя Потапа: министр поручил проверить условия содержания животного

Корреспондент.net,  17 февраля 2012, 12:30
0
35
Спасти медведя Потапа: министр поручил проверить условия содержания животного
Фото: cxid.info
Бурый медведь занесен в Красную книгу

Сегодня, 17 февраля, в Луганске экологическая инспекция проверяет, в каких условиях содержится бурый медведь Потап в Центре служебного собаководства.

Причиной проверки стало заявление общественных экологических организаций и СМИ о жестоком обращении с животным.

Охрана частного заведения пропустила инспекторов только после привлечения прокуратуры. На данный момент проверка условий содержания медведя продолжается.

Как отметили в министерстве, если жестокое обращение будет подтверждено экологическими инспекторами, медведь будет конфискован.

"Экологическая инспекция должна отреагировать на этот инцидент в кратчайшие сроки. Если закон нарушается, виновные будут обязательно наказаны", - заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский.

Министерство экологии сообщает о том , что бурый медведь в Украине занесен в Красную книгу.

Как сообщалось вчера, 16 февраля, милиция начала расследование факта нападения сотрудников организации, которая содержит медведя Потапа, на оператора телеканала 1+1 и жестокое обращение с медведем.

Напомним, в декабре 2011 года в Национальном природном парке Синевир был открыт Центр реабилитации для восстановления физического и психического состояния медведей. Туда попадают животные, которых конфискуют у владельцев из-за несоблюдения природоохранного законодательства.

Корреспондент.net

ТЕГИ: экологиямедведьпроверкажестокость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии