UA
 

В белоцерковской библиотеке ограбили банкомат на более чем полмиллиона гривен

Корреспондент.net,  17 февраля 2012, 16:57
0
43
В белоцерковской библиотеке ограбили банкомат на более чем полмиллиона гривен
Фото: Фото пресс-службы МВД

Сегодня ночью, 17 февраля, в Белой Церкви Киевской области в помещении одной из библиотек ограбили банкомат на 520 тысяч гривен.


Как сообщили областном управлении МВД, следы взлома и кражи обнаружили сотрудники учреждения, которые утром пришли на работу.

"Злоумышленники, ночью повредив и открыв пластиковые двери, проникли в библиотеку, взломали сейф и забрали кассеты с деньгами. Из банкомата вынесли 520 тыс. грн", - рассказали в МВД.
 
Сообщается, что в настоящее время милиция устанавливает свидетелей происшествия, воров разыскивают, ведется следствие. 

В то же время в милиции констатируют, что, несмотря на постоянные предупреждения работников милиции относительно мер предупреждения, руководство банков их игнорирует. 

"В частности, помещение, в котором находился банкомат, не было технически оснащено. Выяснилось, что сигнал тревоги поступил около 3:00, впрочем, по неизвестным причинам на срабатывание никто из охранников банковского учреждения соответствующим образом не отреагировал и правоохранительным органам не сообщил", - подчеркнули в МВД.

Сообщается, что причины такого поведения также выясняются.

"Из-за беспечности владельцев банкомата у воров было более чем достаточно времени для того, чтобы спокойно вынести деньги и скрыться", - добавили в МВД.

Напомним ночью, 6 сентября, в городе Белая Церковь Киевской области злоумышленники ограбили банкомат на сумму свыше 500 тысяч гривен.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ограблениебанкоматБелая Церковь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии