UA
 

В Мариуполе водолазы помогают ликвидировать аварию на канализационном коллекторе

Корреспондент.net,  24 февраля 2012, 16:09
0
75
В Мариуполе водолазы помогают ликвидировать аварию на канализационном коллекторе
Фото: ilich.in.ua
Власти обещают ликвидировать аварию до вечера

Сегодня, 24 февраля, в Мариуполе коммунальные службы привлекли водолазов для ликвидации аварии канализационного коллектора, которая привела к растеканию стоков по одной из главных улиц Орджоникидзевского района – Азовстальской.

Как сообщило сегодня мариупольское издание ilich.in.ua, авария произошла в ночь на 23 февраля в результате порыва на канализационном коллекторе.
 
"Порыв произошел на коллекторе диаметром 700 мм из-за просадки грунта, вызванного потеплением. В результате труба лопнула в трех местах. Осложняет восстановительные работы тот факт, что трубы сильно заилены", - рассказал главный инженер КП МПУ ВКХ Валерий Костромин.
 
Отмечается, что вчера на помощь коммунальникам пришли сотрудники аварийно-водолазной службы Мариуполя. 

"Чтобы установить точные места порывов, водолазам пришлось спускаться в канализационный коллектор и осматривать все трубы, расположенные на четырехметровой глубине", - подчеркнул Костромин. 
 
По его словам, благодаря водолазам, удалось узнать, что для ликвидации порывов предстоит заменить свыше 30 метров трубы.
 
"Все работы аварийно-восстановительные бригады Горводоканала планируют завершить сегодня к вечеру", - добавил Костромин.

По материалам: ilich.in.ua
ТЕГИ: канализацияМариупольводолази
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии