UA
 

Подрывники банкомата в Кировоградской области не успели завладеть деньгами

Корреспондент.net,  2 апреля 2012, 13:06
0
49
Подрывники банкомата в Кировоградской области не успели завладеть деньгами
Фото: Фото Алекс Киев/Я-Корр
Прокуратура возбудила уголовное дело

Прокуратура Кировоградской области возбудила уголовное дело по факту подрыва банкомата Приватбанка в Знаменке Кировоградской области. Как установлено, злоумышленники не успели завладеть деньгами и скрылись.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение либо повреждение имущества путем поджога, подрыва либо другим опасным способом). Статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

В то же время Приватбанк установил вознаграждение 20 тысяч гривен за информацию о подрывниках банкомата в помещении городской больницы в Знаменке.

"Приватбанк объявил о выплате денежного вознаграждения в размере 20 000 гривен за любую информацию, которая поможет задержать преступников, взорвавших банкомат в помещении городской больницы в Знаменке", - говорится в сообщении.

По информации службы безопасности банка, сообщение о взрыве банкомата, расположенного в городской больнице Знаменки, поступило в 5:20 утра в понедельник. Пытаясь похитить деньги, преступники использовали взрывное устройство, пробравшись к банкомату через одно из внутренних помещений больницы.

Как уточнили в банке, в 2011 году Приватбанк выплатил более 90 премий на сумму 450 тысяч гривен сотрудникам милиции и гражданам за помощь в поимке преступников и мошенников. С начала 2012 года за раскрытие преступлений против банка, как отмечает пресс-служба, уже выплачено 1,2 млн гривен.

Из 25 случаев попыток ограбления отделений банка, зафиксированных в 2011 году, большинство, 80% преступлений, были раскрыты в течение нескольких дней после совершения.

Как сообщалось, вход в районную поликлинику Знаменки Кировоградской области обрушился в понедельник около 5:00 в результате подрыва неизвестными находящегося рядом банкомата Приватбанка, в котором находилось около 60 тысяч гривен. Злоумышленники не успели завладеть деньгами и скрылись.


По материалам: Українські новини
ТЕГИ: банкоматпрокуратураКировоградская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии