UA
 

Дело Щербаня: в Днепропетровске эксгумировали тело криминального авторитета

Корреспондент.net,  10 мая 2012, 18:19
0
125
Дело Щербаня: в Днепропетровске эксгумировали тело криминального авторитета
Фото: segodnya.ua
Прокуратура раскопала могилу криминального авторитета Матроса

На одном из кладбищ Днепропетровска в четверг проведена эксгумация тела бывшего жителя города Александра Мильченко по прозвищу Матрос.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, данная эксгумация проводилась в соответствии с постановлением следователя Генеральной прокуратуры с четким соблюдением норм Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"Все процессуальные вопросы, связанные с эксгумацией, были согласованы с Генеральной прокуратурой", - сказала журналистам прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.

По ее словам, эксгумация проводилась в рамках уголовного дела, которое находится в расследовании Генпрокуратуры.

В ходе эксгумации общественный порядок обеспечивали 10 сотрудников милиции.

Как стало известно из источника, близкого к силовым структурам, эксгумация тела Мильченко связана с тем, что прокуратура хочет еще раз удостовериться, действительно ли он скончался от цирроза печени, а не был отравлен.

Как сообщали ранее СМИ, преступная группировка Матроса действовала в Днепропетровске почти на протяжении 10 лет. Мильченко умер в одном из аэропортов вскоре после освобождения из тюрьмы, где он провел 15 лет.

По некоторым версиям, распространяемым местными СМИ, Мильченко был связан с донецкой бандой Евгения Кушнира, который, в свою очередь, якобы имел отношение к заказным убийствам народных депутатов Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана. С Мильченко общался бывший премьер Украины Павел Лазаренко.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины через 2 недели будет готова выдвинуть экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко обвинение в причастности к организации убийства Евгения Щербаня.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДнепропетровскэксгумацияЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии