UA
 

Сегодня в Киеве отмечают День Европы

Корреспондент.net,  19 мая 2012, 11:07
0
54
Сегодня в Киеве отмечают День Европы
Фото: Корреспондент.net
Киевляне празднуют День Европы

Киевляне и гости столицы сегодня празднуют День Европы.

В 11:00 стартовал Европейский парад, который проходит по улице Крещатик до Майдана Незалежности.

В 12:00 на сцене возле админздания Киевской городской государственной администрации (ул. Крещатик, 36) начнется торжественная церемония открытия Дня Европы в Киеве.

В церемонии планируется участие министра иностранных дел Константина Грищенко, министра культуры и туризма Михаила Кулиняка, председателя горадминистрации Александра Попова, представителей Европейской комиссии в Украине и общественности. В 13:00 на сцене начнется танцевальный фестиваль Мистерия танца.

Кроме того, на Крещатике устроен Европейский городок, проходит презентация павильонов городов Украины, которые будут принимать матчи чемпионата Европы по футболу-2012 (Киева, Львова, Харькова и Донецка).

В Европейском городке представлены экспозиции тематических национальных павильонов стран-членов Европейского Союза, будут работать информационно-интерактивные площадки. В Мариинском парке проходит общегородская акция Уличная галерея улыбок.

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел и представительство Европейской комиссии в Украине проведут День Европы в Киеве 19 мая.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевпраздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии