UA
 

Первый поезд Skoda уехал из Донецка в Харьков на час раньше без предупреждения пассажиров

Корреспондент.net,  28 мая 2012, 15:44
0
1053
Первый поезд Skoda уехал из Донецка в Харьков на час раньше без предупреждения пассажиров
Фото: mtu.gov.ua
УЗ в последний момент поменяла график поезда

Вчера, 27 мая, состоялся запуск поезда Skoda по маршруту Донецк - Харьков. Неожиданно для пассажиров, купивших билеты на этот поезд, он отправился из Донецка не по установленному расписанию в 20:14, а почти на час раньше, в 19:20.

Как сообщил Новостям Донбасса один из пассажиров рейса, почти за час до отправления поезда диспетчер объявила, что расписание изменено и поезд отправится в 19:20. 

В результате, пишет издание, успеть к отправлению поезда смогли только те пассажиры, которые прибыли на вокзал за час до отправления. Так, сообщает очевидец, в одном из вагонов ехало всего пять пассажиров.

Продажа билетов на межрегиональные электропоезда Skoda, которые будут курсировать по маршруту Донецк - Харьков началась 17 мая. Расписание поездов, которое было разослано пресс-службой Министерства инфраструктуры 16 мая: Харьков - Донецк 06:25/10:18, Донецк - Харьков 20:14/23:59.

Издание также пишет, что за два дня до отправления поезда в первый рейс в соцсети Facebook на странице премьер-министра Николая Азарова появился его ответ на обращение одного из пользователей, который попросил обратить внимание на новый график движения поездов в Восточной Украине. 

"Очень неудобный поезд Донецк - Харьков: выезд из Донецка в 20:14 и прибытие в Харьков в 23:59. А как дальше по Харькову добираться студенту ночью? Метро вот-вот закроется, а маршрутки вообще в это время уже не ходят. То же самое из Харькова в Донецк. Выезд из Харькова в 6:25. А как же добраться до вокзала, если метро открывается в 6:00", - спросил пользователь.

"Мой помощник ваше сообщение как раз перешлет в Укрзалізницю. Я попрошу ответить мне, как они так рассчитали. А доводы ваши считаю заслуживают внимания", - ответил возмущенному пассажиру Азаров. Сегодня на официальном сайте УЗ уже указан другой график движения рейса №158 Донецк - Харьков - 19:20/23:10.

В свою очередь вице-премьер-министр Борис Колесников в интервью КоммерсантЪ-Украина заявил, что по просьбе властей общественный транспорт, следующий от вокзала, в Киеве, Львове, Харькове и Донецке будет начинать работу раньше и заканчивать позже.

Напомним, чешские двухэтажные поезда Skoda будут курсировать на направлениях Харьков - Донецк, Донецк - Мариуполь, Донецк - Днепропетровск, Днепропетровск - Харьков и Донецк - Луганск.

По материалам Новости Донбасса

СПЕЦТЕМА: Запуск скоростного движения поездов в Украине
ТЕГИ: ДонецкПоездУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии