UA
 

Милиционеры вернули с Сейшельских островов и ОАЭ украинских секс-рабынь

Корреспондент.net,  29 мая 2012, 14:20
0
201
Милиционеры вернули с Сейшельских островов и ОАЭ украинских секс-рабынь
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент.net
Милиционеры вернули проституток домой

Харьковская милиция вернула с Сейшельских островов и Объединенных Арабских Эмиратов трех девушек, проданных в сексуальное рабство.

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, "поставляла" девушек для сексуальной эксплуатации своим заграничным "бизнес-партнерам" под видом трудоустройства в модельном бизнесе 24-летняя неработающая харьковчанка.

С этой целью 1 мая этого года она отправила через аэропорт Борисполь двух харьковчанок в возрасте 20 и 22 лет на Сейшельские острова, а на следующий день - 19-летнюю жительницу Харькова - в Объединенные Арабские Эмираты. На данное время девушки возвращены в Украину.

Следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области по материалам, собранным работниками Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми, в отношении 24-летней харьковчанки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение в отношении человека) Уголовного кодекса Украины.

Санкции этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, также причастных к совершению этого преступления.

Напомним, по результатам научного исследования, профинансированного Еврокомиссией, Украина заняла 87 место в мировом рейтинге по борьбе с торговлей людьми.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Харьковпроституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии