UA
 

ГАИ призывает водителей меньше пользоваться своим транспортом во время Евро-2012

Корреспондент.net,  30 мая 2012, 14:26
0
25
ГАИ призывает водителей меньше пользоваться своим транспортом во время Евро-2012
Украинцев призывают чаще пользоваться общественным транспортом

Госавтоинспекция призывает водителей меньше пользоваться своим транспортом во время Евро-2012 и более тщательно соблюдать Правила дорожного движения.

Как сообщил замначальника управления ГАИ Владимир Резников, с целью обеспечения безопасности дорожного движения структурные подразделения ГАИ по согласованию с органами исполнительной власти и представителям УЕФА внесли изменения в организацию дорожного движения в центральных частях Киева, Донецка, Львова и Харькова, в том числе в маршруты общественного транспорта в центрах этих городов.

По его словам, на 54 служебных автомобилях ГАИ, которые будут использоваться для обеспечения безопасности движения во время Евро-2012, установлены системы видеонаблюдения за соблюдением водителями правил дорожного движения с внешним информационным табло, которое дает возможность выводить необходимую информацию, в том числе на английском языке.

Чиновник сообщил, что после прибытия в Украину делегаций команд иностранных сборных в городах проведения чемпионата их будет сопровождать эскорт, который будет состоять из патрульных машин и мотоциклистов.

Резников призвал водителей более тщательно соблюдать Правила дорожного движения во время Евро-2012 и, в частности, указания патрульных машин, которые будут сопровождать эскорты. При этом он попросил украинских водителей с пониманием отнестись к ограничениям в дорожном движении, которые могут быть связаны с проездом таких эскортов.

Представитель ГАИ также призвал водителей по возможности уменьшить использование собственных транспортных средств в городах, которые будут принимать матчи чемпионата во время его проведения и, вместо этого, чаще пользоваться общественным транспортом.

Напосним, во время Евро-2012 будет перекрыто движение транспорта на Майдане Незалежности и по улице Крещатик. При этом, по данным ГАИ, в дни проведения матчей 11, 15 и 19 июня с 06:00 будет полностью перекрыт транспортный периметр вокруг стадиона и официальной фан-зоны в центре города.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012транспортГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии