UA
 

Иващенко прошел обследование в институте нейрохирургии

Корреспондент.net,  7 июня 2012, 14:07
0
22
Иващенко прошел обследование в институте нейрохирургии
Фото: Минобороны Украины
Обследование не выявило негативной тенедеции здоровья заключенного

Бывший вр.и.о. министра обороны Валерий Иващенко в четверг, 7 июня, в плановом порядке был направлен на обследование в Институт нейрохирургии АМН Украины, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

По данным ведомства, обследование проводилось в виде магнито-резонансной томографии и электромиографии. Как сообщается, негативной динамики в здоровье заключенного выявлено не было, обследование проводилось в соответствии с рекомендациями врачей министерства здравоохранения Украины и ГПтС Украины от 28 мая.

Как сообщал 6 мая его адвокат, у Иващенко в СИЗО развился отек ног.

Напомним, Генеральная прокуратура обвинила Иващенко, который временно исполнял обязанности министра обороны Украины с июня 2009 года по март 2010 года, в незаконной реализации имущества Феодосийского судомеханического завода. По версии следствия, в результате его действий государству был нанесен ущерб на сумму 70,9 миллиона гривен (около 8,8 миллиона долларов). Иващенко был арестован в августе 2010 года.

Экс-и.о. главы Минобороны вину не признал. Во время судебных заседаний ему не раз вызывали скорую помощь. Во время дебатов в суде, которые проходили в закрытом режиме в конвойной комнате, Иващенко находился в лежачем положении на носилках. В начале мая он пояснил, что после ареста у него обострился радикулит, к тому же у него три межпозвоночные грыжи в поясничном отделе и две - в шейном. Омбудсмен Украины назвала этот факт нарушением прав человека.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: лечениезаключенныйИващенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии