UA
 

Богатырева призвала врачей брать пример со сборной Украины по футболу

Корреспондент.net,  12 июня 2012, 12:35
0
59
Богатырева призвала врачей брать пример со сборной Украины по футболу
Фото: lb.ua
Богатырева призвала коллег вдохновляться успехами украинской сборной

Вице-премьер, министр здравоохранения Раиса Богатырева, выступая перед врачами на расширенном заседании коллегии Минздрава в Виннице, призвала коллег вдохновляться успехами украинской сборной по футболу.

"Говоря футбольной терминологией, в вопросе реализации медицинской реформы Президент дал всем нам пас", - сказала Богатырева.

"Теперь мяч находится на нашей стороне поля. Если мы покажем такую же качественную игру, как вчера наша национальная сборная по футболу, позитивный результат медицинской реформы будет очевиден всем", - добавила она.

Министр призвала еще раз обсудить все выгоды и риски реорганизации здравоохранения. "Ваш великий земляк Пирогов сказал, что должная организация медицинской помощи может спасти больше жизней, чем сама медицинская помощь", - обратилась Богатырева к медикам.

"Так что, сегодня мы должны еще раз обсудить все вопросы, которые нас волнуют, а именно: организация первичной медико-санитарной помощи, проведение в пилотных регионах этой работы. Мы должны представить все позитивы и возможные риски для тех регионов, в которых реорганизация еще только должна начаться", - отметила она.

Также Богатырева подчеркнула, что сегодня перед украинским здравоохранением стоит задача изменить сложившуюся систему взаимоотношений в медицинской сфере, а также изменить отношение общества к врачам.

Напомним, вчера сборная Украины победила сборную Швеции со счетом 2:1.

По материалам: Lb.ua
ТЕГИ: Богатыреваврачисборная Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии