UA
 

В Житомире подозреваемый в угоне авто выпрыгнул с третьего этажа райотдела милиции

Корреспондент.net,  14 июня 2012, 15:15
0
17
В Житомире подозреваемый в угоне авто выпрыгнул с третьего этажа райотдела милиции
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Подозреваемый выпрыгнул с третьего этажа

В Житомире 20-летний местный житель, подозреваемый в угоне автомобиля, выпрыгнул с третьего этажа Богунского районного отделения милиции.

"13 июня около 20:00 задержанный, находясь в кабинете следователя (женщины), во время следственных действий внезапно выскочил через открытое окно третьего этажа. В результате падения на траву он получил телесные повреждения в виде ушиба живота и был экстренно госпитализирован в лечебное учреждение", - сообщили в Управлении Министерства внутренних дел в Житомирской области.

По заключению медиков, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В милиции также сообщает, что никаких мер физического воздействия к задержанному не применялось, и, по словам задержанного, причиной такого поведения стали проблемы в личной жизни.

Согласно сообщению, мужчина был задержан 11 июня по подозрению в незаконном завладении транспортным средствам и согласно ст. 115 Уголовного процессуального кодекса (задержание следователем подозреваемого в совершении преступления) был доставлен и помещен в изолятор временного содержания Богунского райотдела.

Против мужчины и еще двух соучастников 12 июня милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса (незаконное завладение транспортным средством).

В ходе расследования предварительно установлена причастность группы к не менее трем угонам автотранспорта в Житомире и около 20 кражам, совершенным на территории областного центра.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Как сообщалось, в конце мая в Тернопольской области мужчина выпрыгнул с третьего этажа Подволочиского райотдела милиции во время дачи показаний.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: милицияЖитомирЖитомирська область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии