UA
 

Одесские химики разработали и продавали новый вид наркотика

Корреспондент.net,  15 июня 2012, 15:43
0
103
Одесские химики разработали и продавали новый вид наркотика
Фото: Фото пресс-службы МВД
Изготавливаемый химиками наркотик известен как «дизайнерский»

В Одессе правоохранители ликвидировали устойчивый канал сбыта и подпольную лабораторию по изготовлению наркотика катинонового ряда, который они продавали как в Украине, так и на территории соседнего государства, сообщает МВД Украины.

По данным ведомства, правоохранители задержали организованную преступную группу во время сбыта более одного килограмма особо опасных психотропных веществ. В состав группы входило пять мужчин и одна женщина, все задержанные жители города Одессы, в возрасте от 24 до 30 лет.

Организаторами выступали двое мужчин, окончившие химический ВУЗ, они и организовали подпольную лабораторию по изготовлению психотропа. Изготавливаемый ими наркотик известен как "дизайнерский".

Установлено, что изготовленную психотропное вещество неоднократно сбывали в Киеве, Харькове, Одессе, а также на территории соседних государств.

Кроме того, по месту проживания всех участников незаконной деятельности правоохранители изъяли около трех килограммов психотропа, стоимость которого по ценам "черного" рынка составляет 300 тысяч долларов США. Также выявлено 200 гр. каннабиса, 1,5 кг. ртути, соляную и серную кислоту и другие прекурсоры. У членов группировки было изъято два автомобиля, значительная сумма средств, как в национальной, так и иностранной валютах, мобильные телефоны и компьютерная техника, которыми они пользовались для обеспечения преступной деятельности.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативные мероприятия по установлению всего круга участников ОПГ и каналов сбыта особо опасного психотропного вещества. Возбуждены уголовные дела, проводятся дальнейшие следственные действия.

Как сообщалось 30 мая, в Брянской области России задержан гражданин Украины, организовавший нарколабораторию.

Корреспондент.net

ТЕГИ: наркотикиМВДОдессалаборатория
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии