UA
 

Дети устроили пожар в заповеднике Херсонес Таврический

Корреспондент.net,  21 июня 2012, 10:42
0
54
Дети устроили пожар в заповеднике Херсонес Таврический
Фото: АР
12-летний виновник пожара пообещал больше так не делать

В Крыму в заповеднике Херсонес Таврический двое детей устроили пожар взрывом петарды, правоохранители предотвратили огонь, сообщают в ОГСО при УМВД Украины в городе Севастополе.

По данным ведомства, во время патрулирования милиционеры услышали несколько негромких взрывов и заметили, что неподалеку от входа в Херсонес двое несовершеннолетних взрывают петарды. Всего пару секунд понадобилось, чтобы вспышка петарды зажгла сухую траву, в которой и находились дети. Милиционеры вызвали МЧС и бросились вытаскивать перепуганных детей из огня, а также пытались своими силами потушить огонь.

Стоит отметить, что уже через несколько минут на место пожара прибыли сотрудники МЧС и локализовали возгорание. Огонь не нанес ущерба заповеднику и расположенной рядом воинской части, пострадавших нет.

Виновник пожара, 12-летний мальчик, рассказал, что не ожидал таких страшных последствий от нескольких петард. В присутствии милиционеров и отца он пообещал, что больше такого не повторится.

Напомним, в августе прошлого года сообщалось, что в Крыму сотрудники милиции задержали 54-летнего жителя Симферополя, который снимал обнаженных детей, выставлял их фото и видео в Интернете и организовывал для иностранцев эротические туры на полуостров. Также, в октябре, стало известно, что подозреваемая в съемках порно супружеская пара находится под подпиской о невыезде.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Крымзаповедникпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии