UA
 

В Киевской области разоблачен подпольный мини-НПЗ

Корреспондент.net,  26 июня 2012, 12:48
0
122
В Киевской области разоблачен подпольный мини-НПЗ
Фото: АР
Подпольный дизель продавали по 9,5 грн за литр

В Броварском районе Киевской области работники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода, сообщает областное МВД.

По данным ведомства, на территории, принадлежащей одному из частных предприятий, из использованных автомобильных покрышек кустарным способом получалась жидкость, которой разводили дизельное топливо на ближайшей автозаправочной станции, которой в основном пользовались дальнобойщики.

При этом цена на топливо была сравнительно низкой - 9,5 грн за литр. После проведения проверки стало известно, что в день на заправке реализовывалось более 4 тонн топлива. Станция с резервуарами "дизеля" размещалась на территории так называемого отстойника для грузовиков.

По словам представитель Украинского научно-исследовательского института нефтеперерабатывающей промышленности МАСМА Богдана Кочирко, изъятое топливо не отвечает нормам государственных стандартов Украины. Стоит отметить, что использование такого топлива портит не только двигатель автомобиля, но и негативно влияет на окружающую среду.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). На данный момент устанавливаются лица, причастные к совершению этого преступления, продолжается следствие.

Как сообщалось в августе прошлого года, в Одесской области обнаружили подпольный нефтеперерабатывающий завод.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевская областьбензинподпольные производства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии