UA
 

Во время независимого тестирования зафиксировано 399 попыток списывания

Корреспондент.net,  27 июня 2012, 12:44
0
13
Во время независимого тестирования зафиксировано 399 попыток списывания
Фото: Фото Павла Терехова / Журнал Корреспондент
Также зафиксировано 869 нестандартных ситуаций

Во время внешнего независимого оценивания 2012 года абитуриенты нарушали правила, прибегая к списыванию, 399 раз, сообщил председатель Государственной инспекции учебных заведений (ГИУЗ) Михаил Гончаренко.

"На протяжении основной сессии ВНО инспекторами зафиксировано 399 нарушений и 869 нестандартных ситуаций", - заявил он. Примечательно, что большинство нарушений установлено во время тестов по украинскому языку и литературе.

По словам председателя, больше всего нарушений обнаружено в пунктах тестирования Киевского, Донецкого и Одесского региональных центров оценивания качества образования. При этом большинство нарушений было установлено во время написания тестов по украинскому языку и литературе - 124, математики - 83, истории Украины - 65, а также английскому языку - 45.

Стоит отметить, что во время тестирования по французскому, немецкому и испанскому языкам нарушений со стороны абитуриентов и персонала не установлено. По данным ведомства, нарушения связаны с попытками использования абитуриентами мобильных телефонов и шпаргалок.

"По окончании основной сессии ВНО поданы 23 апелляции относительно нарушений процедуры тестирования, в частности, по украинскому языку и литературе - 13, биологии - 3, английскому языку - 3, истории Украины - 2, математике - 1 и географии - 1", - добавил Гончаренко.

Как сообщалось вчера, 26 июня, в этом году независимое тестирование в Украине прошло больше абитуриентов, чем в прошлом.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: образованиетестированиепоступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии