UA
 

Табачник советует абитуриентам подавать документы только в один вуз

Корреспондент.net,  11 июля 2012, 15:20
0
42
Табачник советует абитуриентам подавать документы только в один вуз
Фото: Корреспондент.net
Табачник дал совет абитуриентам

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник советует абитуриентам подавать документы только в одно высшее учебное заведение.

В частности, министр считает, что абитуриенты полностью теряют мотивацию при поступлении из-за того, что могут участвовать в 15 конкурсах при поступлении в университет.

"Я бы посоветовал абитуриентам идти в один вуз, тот, который тебе по душе, и выбирать профессию, а не пытаться поступить любой ценой", - заявил Табачник.

Подавать документы одновременно в различные вузы и на разные специальности является неуважением абитуриентов к выбираемой ими профессии и людям, которые ее преподают, объяснил министр.

По словам Табачника, норма в 15 вузов была оставлена исключительно чтобы избежать обвинений министерства в том, что оно не позволяет выбирать будущую профессию.

Также он считает необходимым, чтобы больше людей поступали в колледжи и высшие профессиональные училища. По его мнению, это позволит избежать погони за получением высшего образования.

Напомним, раньше сегодня Минобразования призвало средства массовой информации воздержаться от нагнетания обстановки и негативных высказываний по поводу вступительной кампании в вузы 2012 года, которая стартовала 2 июля.

 

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ТабачникВУЗыабитуриенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии