UA
 

Во Львовской области пройдут военные учения с участием 15 стран

Корреспондент.net,  13 июля 2012, 12:37
0
32
Во Львовской области пройдут военные учения с участием 15 стран
Фото: АР
На учениях ожидают американских специалистов из НАТО

Во Львовской области пройдут украинско-американские командно-штабные учения Репид Трайдент-2012 с привлечением войск и при участии 15 стран, которые стартуют 16 июля на Яворивском полигоне.

"Уже сегодня для участия в Репид Трайдент-2012 в Украину прибывают военнослужащие 15 стран Европы и Северной Америки, которые входят в Североатлантический альянс или являются странами-партнерами программы Партнерство во имя мира", - сообщил руководитель пресс-группы учений, офицер регионального медиа-центра Минобороны Украины Владимир Скоростецкий.

В частности, в этих учениях примут участие более 1400 военных из Украины, США, Австрии, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Канады, Молдовы, Македонии, Польши, Румынии, Сербии, ФРГ, Норвегии, Швеции. Кроме того, ожидается прибытие военных специалистов командования НАТО.

По словам Скоростецкого, темой нынешних учений является выполнение заданий в составе многонациональных сил во время операции полного спектра, а также эта операция включает в себя действия подразделений в наступлении и обороне, выполнение заданий по поддержанию мира и вспомогательных действий.

Стоит отметить, что все мероприятия будут оцениваться относительно готовности к выполнению функциональных обязанностей, боевых, специальных и других заданий в составе многонациональных сил НАТО, ЕС, ООН. Завершение Репид Трайдент-2012 планируется на 27 июля.

Как сообщалось 9 июля, в Одессе стартовали украино-американские учения Си Бриз-2012, основная тема учений - Проведение международной операции по безопасности на море.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-СШАЛьвовская областьучениявоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии