UA
 

В Полтаве произошло ДТП со свадебным кортежем, пострадали граждане РФ

Корреспондент.net,  13 июля 2012, 17:44
0
62
В Полтаве произошло ДТП со свадебным кортежем, пострадали граждане РФ
Фото: kolo.poltava.ua
Среди пострадавших есть гражданине России

В Полтаве столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовик САЗ-3508, в результате чего были госпитализированы пять пассажиров микроавтобуса, из них четверо - граждане Российской Федерации, приехавшие на свадьбу родственников.

По данным МВД, ДТП произошло 13 июля около 13:00 на углу улиц Шведская могила и Зиньковская. В микроавтобусе ехали 17 пассажиров на свадьбу в Диканьський район. Как удалось установить, 48-летний водитель микроавтобуса не предоставил преимущество в движении грузовику под управлением 46-летнего полтавчанина, "что привело к опрокидыванию автобуса на проезжую часть с дальнейшим его столкновением с грузовиком".

В результате столкновения два пассажира микроавтобуса сразу же были доставлены в областную больницу в тяжелом состоянии, остальные получили первоочередную медицинскую помощь от врачей 1-й и 2-й горбольниц Полтавы.

После осмотра врачами, были госпитализированы еще три пассажира, их состояние оценивается как средней тяжести. Остальным предоставили первичную медицинскую помощь и отпустили домой.

В данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства и причины аварии и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло тяжелые телесные повреждения пострадавшим). Идет доследственная проверка.

По информации газеты Факты, в микроавтобусе находились гости со стороны жениха, ехавшие на свадьбу - они возвращались из Полтавы в Диканьский район и на обратной дороге заехали в музей-заповедник Поле Полтавской битвы, где купили сувениры.

Как стало известно агентству РИА Новости, в ДТП пострадали 11 россиян, за помощью к медикам обращались 17 человек. "В ДТП попал микроавтобус Mercedes. Всего в нем находилось 17 человек, 11 россиян были госпитализированы", - рассказала источник.

Как сообщалось сегодня, 13 июля, водитель автобуса с паломниками назвал свою версию ДТП.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДТПсвадьбаПолтава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии