UA
 

Каждый год около 20 тысяч украинских студентов едут учиться за границу

Корреспондент.net,  17 июля 2012, 14:17
0
41
Каждый год около 20 тысяч украинских студентов едут учиться за границу
Фото: АР
По словам Мишина, 90% студентов возвращаются на родину

Ежегодно на обучение за границу выезжает 18-20 тысяч студентов, сообщают в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины.

"На сегодняшний день для обучения за границу по линии Министерства образования и науки, молодежи и спорта каждый год выезжает около 18-20 тысяч студентов. Это в рамках как соответствующих межведомственных и межправительственных договоров, так и в рамках государственной программы, а также как результат прямых договоров между высшими учебными заведениями Украины и стран мира", - заявил начальник управления международного сотрудничества министерства Андрей Божков.

Однако массовый выезд на учебу за границей не означает, что молодые люди остаются там жить. "Из тех, кто учится, 90% в обязательном порядке возвращаются в Украину", - сообщил директор Государственного института семейной и молодежной политики Андрей Мишин.

Как сообщалось 12 июля, перебои и ошибки в работе электронной системы подачи документов независимые наблюдатели называют пока самой существенной проблемой вступительной кампании-2012.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: образованиеВУЗзаграницей [-
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии