UA
 

В Луганске сын зарубил отца топором, защищая мать

Корреспондент.net,  18 июля 2012, 12:47
0
50
В Луганске сын зарубил отца топором, защищая мать
Фото: Reuters
На данный момент юношу содержат под стражей и проверяют психическую вменяемость

В Луганске юноша зарубил своего отца топором, защищая от него мать, а потом расчленил тело, пытаясь скрыть следы преступления, сообщает областное управление МВД.

По данным ведомства, в конце мая в Жовтневый райотдел милиции обратился житель областного центра, который заявил о пропаже брата. Его телефон отключен, а дома мужчина не появлялся несколько дней.

Правоохранители приехали с целью осмотра квартиры, где проживал брат обратившегося, и заметили, что сын с матерью нервничают, а в комнате нет дивана. Однако уже через несколько дней молодой человек признался в содеянном преступлении.

По его словам, в вечер убийства, отец в очередной раз поднял руку на мать, юноша схватил топор и несколько раз ударил мужчину. Позже он расчленил тело на части, упаковал в полиэтиленовые пакеты и в течение нескольких дней вывозил в посадку, где закапывал. Кроме того, окровавленные вещи он сжег, а диван, на котором было совершено преступление, разобрал и сдал в утиль.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство), проводится досудебное следствие. Обвиняемому в совершении преступления избрана мера пресечения - содержание под стражей, он также проходит судебно-психиатрическую экспертизу в стационаре.

Как сообщалось в мае прошлого года, на Волыни психически больной мужчина зарубил мать.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: убийстваЛугансктопор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии