UA
 

Площадь лесного пожара возле Ялты увеличилась: задержаны двое подозреваемых в поджоге

Корреспондент.net,  31 июля 2012, 10:58
0
16
Площадь лесного пожара возле Ялты увеличилась: задержаны двое подозреваемых в поджоге
Фото: allcrimea.net
Площадь пожара составляет 8 гектаров

Сегодня утром, 31 июля, площадь крупного лесного пожара над Ялтой в Крыму увеличилась и составляет 8 га. Тем временем милиция задержала подозреваемых в поджоге заповедника.

По информации МЧС, к ликвидации пожара привлечены 478 человек и 48 единиц техники, в том числе внутренние войска. Авиация, включая самолет и вертолет, начали работать примерно с 6:00 утра.

При этом тушение пожара осложняется сильными порывами ветра и труднодоступностью территории (горная, скалистая местность, склон 60-70 градусов, порывы ветра до 15-20 м/с).

По данным местных СМИ, визуально пожар продолжает распространяться. С утра практически во всех районах Ялты ощущается сильный запах гари. Дым от пожара создал над городом облачность.

***

В то же время, по подозрению в поджоге Ялтинского горно-лесного природного заповедника задержаны двое мужчин, сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Сергей Гвоздецкий.

По его словам, вчера во время возникновения пожара при выходе из заповедника были задержаны двое жителей Украины. "Сейчас идет разбирательство, они задержаны и подозреваются в том, что из-за их халатности из костра убежал огонь", - заявил Гвоздецкий

Напомним, вчера, 30 июля, возле Ялты в районе горы Лопата (квартал Гурзуфского лесничества) загорелась лесная подстилка. Спасатели не могут локализовать пожар.


По материалам: Крымское информационное агентствоНовости Крыма
ТЕГИ: МЧСЯлтапожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии