UA
 

МВД разоблачило преступную банду из Северной Осетии, которая терроризировала украинские рынки

Корреспондент.net,  8 августа 2012, 09:31
0
41
МВД разоблачило преступную банду из Северной Осетии, которая терроризировала украинские рынки
Фото: Reuters
Банда промышляла террором рынков

В Украине прекращена деятельность преступной группировки в составе выходцев из Северной Осетии, которые около четырех лет орудовали на рынках на территории Харьковской и Запорожской областей, сообщает ГУБОП МВД Украины.

По данным ведомства, на счету злоумышленников - бандитизм, два убийства, два вооруженных нападения и незаконное обращение с оружием. В частности, группировка состояла из четырех выходцев из Северной Осетии, из них только один имел гражданство Украины, остальные - нелегалы, прибывшие в поисках работы. Руководил бандой дважды судимый в России 26-летний мужчина.

"Кавказцы четко придерживались специально разработанных правил конспирации, что им позволило "работать" такой длинный срок. Размахивая на улицах пистолетами, горцы "заработали" кругленькую сумму - почти 500 тысяч грн", - говорится в заявлении.

Кроме того, злоумышленники совершали вооруженные нападения днем, на рынках, площадях, парковочных площадках возле супермаркетов, их не смущало даже массовое скопление людей.

Уголовное дело в отношении злоумышленников направлено в суд.

Как сообщалось 20 марта, Донецкая милиция задержала шестерых членов преступной группировки, которая начиная с 2009 года совершила на территории города как минимум шесть разбойных нападений на предпринимателей и бизнесменов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ограблениекриминалмилициябанда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии