UA
 

В Луганской области сотрудник колонии подозревается в сбыте наркотиков заключенным

Корреспондент.net,  17 августа 2012, 08:30
0
41
В Луганской области сотрудник колонии подозревается в сбыте наркотиков заключенным
Фото: АР
32-летний капитан начал сотрудничать с заключенными и сбывать наркотики

Сотрудник пенитенциарной службы подозревается в сбыте наркотиков в колонии в Луганской области, областное управление МВД возбудило уголовное дело, сообщили в ведомстве.

Как отмечают правоохранители, один из заключенных  поставлял наркотики в колонию и за ее пределами, ему  в этом помогали два сообщника. Все указания он давал по мобильному телефону. Однако при одной из таких передач 32-летний капитан внутренней службы исправительного учреждения изъял у них наркотики, но не оформил факт изъятия, а предложил дать ему взятку в размере двух тысяч гривен за молчание.

Позже милиции удалось задержать подозреваемого сотрудника пенитенциарной службы, так как он продолжал свое сотрудничество с наркодилерами. Кроме того, у задержанного нашли 100 г метамфетамина, шесть ампул трамадола, 50 г пороха, 30 патронов, револьвер и гладкоствольное ружье. У его сообщника из числа заключенных был найден 1 л экстракционного опия.В дальнейшем он оказывал содействие заключенному в распространении наркотиков. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением), ведется следствие.

Как сообщалось 13 августа, в Луганской области задержали женщину, которая продавала пропитанные опием марлевые бинты.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: наркотикимилицияуголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии