UA
 

В Луганской области пожар едва не уничтожил село

Корреспондент.net,  21 августа 2012, 14:18
0
37
В Луганской области пожар едва не уничтожил село
Фото: АР
Огонь моментально перекидывался на заброшенные дома

В Луганской области в Перевальском районе чуть не сгорело маленькое село Воскресеновка, в котором проживают около 50 человек, сообщает областное управление МЧС.

По данным ведомства, огонь угрожал уничтожить село из-за того, что местные жители долго не могли вызвать пожарных. Стоит отметить, что из 108 домов, которые находятся в населенном пункте, 78 - нежилые.

"Сухая трава загорелась в Перевальском районе, но из-за сильных порывов ветра пожар быстро распространился на территорию Краснолучского городского совета и подобрался вплотную к маленькому селу Воскресеновка. Когда удалось, наконец, дозвониться в пожарно-спасательную часть №36 по охране города Петровское, огонь уже хозяйничал на единственной улице Воскресеновки, беспрепятственно проникая во дворы и огороды брошенных домов, где сухая трава поднималась выше человеческого роста", - отмечается в сообщении.

Однако благодаря огромным усилиям помощников и сотрудников МЧС огонь удалось погасить за шесть часов. В целом, сгорело девять гектаров сухой травы, три пустующих дома. На данный момент проводится следствие.

Как сообщалось вчера, 20 августа, в Одессе горели элитные коттеджи.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: МЧСселоЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии