UA
 

Мусульмане не будут требовать запрета в Украине скандального антиисламского фильма

Корреспондент.net,  1 октября 2012, 18:44
0
44
Мусульмане не будут требовать запрета в Украине скандального антиисламского фильма
Фото: Reuters

Духовное управление мусульман Украины не намерено обращаться в суд с требованием запрета доступа к просмотру фильма Невинность мусульман.

"Нет, мы не подавали такой протест", - сообщилт в Духовном управлении мусульман, уточнив, что им не известно, подавал ли кто-то такой иск в индивидуальном порядке или от имени какой-либо группы лиц.

В то же время в Духовном управлении отметили, что в дальнейшем не намерены обращаться в суд по этому вопросу, подчеркнув, что четко высказали свою позицию в отношении появившегося в сети фильма.

"Духовное управление мусульман Украины всегда выступало против любых крайностей, в том числе и исходящих от тех, кто оскорбляет религиозные чувства более чем 1,5 млрд верующих земли. Придерживаясь неизменного курса распространения добра и любви ко всем Пророкам и Посланникам, мусульмане Украины решительно осуждают любые действия, в которых есть проявление неуважения и издевательства по отношению к святым. Всем известно, что такие провокации, как ситуация с появлением гнусного фильма, отражающего искаженное представление о Пророке Мухаммаде, приводит к неконтролируемой ситуации в обществе, особенно в исламских странах", - говорится в комментарии, опубликованном на сайте Духовного управления мусульман Крыма.

Напомним, 27 сентября в Симферополе прошел митинг, участники которого протестовали против фильма Невинность мусульман. В митинге приняли участие, по разным данным, от 500 до 1000 человек.

Сегодня, 1 октября, Тверской суд Москвы признал экстремистским антиисламский фильм Невинность мусульман. Таким образом, фильм оказался в России под запретом.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Фильм Невинность мусульман, карикатуры на пророка Мухаммеда, массовые протесты
ТЕГИ: фильмсудМухаммедНевинность мусульман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии