UA
 

В Кировоградской области во время охоты мужчина случайно застрелил родственника

Корреспондент.net,  11 октября 2012, 13:38
0
78
В Кировоградской области во время охоты мужчина случайно застрелил родственника
Фото: АР
Юноша случайно застрелил родственника, когда он выгонял дичь

В Кировоградской области в одном из сел 10 октября 2012 около 23:00 23-летний местный житель во время охоты случайно застрелил своего родственника, сообщает областное управление МВД.

"Предварительно установлено, что вечером мужчины вместе отправились на охоту на болото, которое находится на расстоянии около километра от населенного пункта. Младший родственник остался в засаде, а старший пошел выгонять дичь. Случилось так, что он обошел охотника не позади, а впереди. Услышав шорох, молодой выстрелил в ту сторону из ружья. Позже он понял, что случайно попал в родственника, а не зверя", - отмечается в сообщении.

Убитым оказался 45-летний родственник юноши. У стрелка изъяли ружье и задержали. По данному происшествию возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 (убийство, совершенное по неосторожности) УК Украины, ведется следствие.

Как сообщалось 4 сентября, в районном центре Орехов (Запорожская область) во время чистки охотничьего ружья отец семейства случайно ранил свою двухлетнюю дочь и жену. Ребенок находится в реанимации.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Охотастрельбаубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии