UA
 

Прокуратура Запорожья проверяет информацию о боях со ставками среди школьников

Корреспондент.net,  8 ноября 2012, 16:49
0
44
Прокуратура Запорожья проверяет информацию о боях со ставками среди школьников
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
В СМИ появилась информация о боях на деньги среди школьников

Прокуратура города Запорожье начала проверку появившейся в прессе информации о том, что якобы старшеклассники школы №65 в Шевченковском районе города проводят бои с денежными ставками среди учащихся младших классов.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, в сообщениях СМИ говорится об организации драк между учениками и получения средств в виде "ставок" по их результатам, а также бездействии руководства учебного заведения и райотдела милиции в этой ситуации.

Как отметила начальник областного отдела прокуратуры Марина Купенко, прокуратура Запорожья по результатам проверки предоставит правовую оценку деятельности правоохранителей по предупреждению правонарушений в молодежной среде и оценку состояния воспитательной работы с учащимися в учебном заведении по профилактике насилия и жестокости среди детей.

Как писал журнал Корреспондент, остатки тоталитарного воспитания превратили половину современных украинских школьников в жестоких агрессоров, а всех остальных - в их потенциальных жертв.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Запорожьешколашкольникипрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии