UA
 

На мать Оксаны Макар хотят подать в суд за невыполнение родительских обязанностей

Корреспондент.net,  15 ноября 2012, 02:15
0
81
На мать Оксаны Макар хотят подать в суд за невыполнение родительских обязанностей
Фото: tsn.ua
Правозащитница: Суровицкая способствовала тому, что в 12 лет Оксана фактически была отдана в сексуальное рабство

Общественная женская организация Дана намерена подать в суд на мать погибшей от рук насильников Оксаны Макар Татьяну Суровицкую - за халатное отношение к своим родительским обязанностям и необеспечение безопасности своей дочери.

Об этом сообщила правозащитница, руководитель общественной приемной Украинского Хельсинкского союза по правам человека в Николаеве Елена Кабашная. 

По словам Кабашной, в настоящее время в Жовтневом райотделе внутренних дел Николаева рассматривается заявление от имени женской организации Дана, основанное на документах, которые были переданы в прокуратуру Николаевской области. 

Документы получены из интерната, в котором несколько лет находилась Макар, и "содержат подтверждение того, что Суровицкая способствовала тому, что в 12 лет Оксана фактически была отдана в сексуальное рабство, а затем занималась проституцией", сказала Кабашная.

"Если по материалам милиции не будет возбуждено уголовное дело, мы подадим в суд гражданский иск о привлечении Суровицкой к ответственности", - заявила Кабашная. 

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Дело Оксаны Макар
ТЕГИ: Оксана Макар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии