UA
 

В Житомире воры при попытке задержания открыли стрельбу по милиционерам

Корреспондент.net,  15 ноября 2012, 17:38
0
40
В Житомире воры при попытке задержания открыли стрельбу по милиционерам
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент.net
Милиция начала поиски подозреваемых

Вчера вечером, 14 ноября, в Житомире автомобильные воры обстреляли из травматического оружия патруль милиции.

По данным МВД, во время патрулирования одной из улиц Житомира милиционеры обратили внимание на стоящий неподалеку автомобиль, водитель которого, находясь в салоне, разговаривал с человеком на улице. 

"В это время к авто со стороны передней двери пассажира приближался незнакомец. Через секунду он приоткрыл дверь машины и незаметно для водителя взял кожаный портфель, лежавший на пассажирском сидении", - говорится в сообщении милиции.

После этого инспекторы бросились к незнакомцу, который, заметив их, попытался скрыться с места преступления. "Милиционеры остановили его на полпути. В это время сообщник вора, поняв, что за мгновение напарник будет задержан, открыл стрельбу из травматического оружия по инспекторам. Это позволило подозреваемому добежать до автомобиля, в котором, как выяснилось, их ожидал третий сообщник", - отметили в МВД.

Милиция начала поиски злоумышленников. На месте происшествия изъято восемь гильз калибра 9 мм и устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями. Сотрудникам милиции оказана медицинская помощь в связи с полученными ушибами.

В МВД также отметили, что владелец машины не сразу заметил кражу и обнаружил пропажу личных вещей лишь впоследствии, однако благодаря бдительности инспекторов похищенное удалось вернуть.

По материалам: Житомир.info
ТЕГИ: автомобилимилицияЖитомир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии