UA
 

В Полтаве задержан мужчина, который перевозил 26 кг марихуаны

Корреспондент.net,  19 ноября 2012, 21:43
0
159
В Полтаве задержан мужчина, который перевозил 26 кг марихуаны
Фото: Фото МВД Полтавской области
Мужчина перевозил наркотик в сумках

В Полтаве правоохранители задержали 37-летнего местного жителя, у которого нашли 26 килограммов марихуаны, сообщает областное управление милиции.

"Мужчину задержали, когда он ехал пригородным автобусом из Котельвы в Полтаву. Работники Госавтоинспекции Полтавщины остановили перевозчика, а специалисты Кинологического центра вместе со служебной собакой зашли в салон автобуса. Собака остановилась около двух полимерных хозяйственных сумок одного из пассажиров. Владельцу сумок предложили выйти на улицу. Там, раскрыв сумки, правоохранители обнаружили марихуану. Вес "груза" составлял около 26 килограммов, по ценам черного рынка стоит около 300 000 гривен", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что мужчина уже месяц находился в розыске с марта месяца за сбыт наркотиков и незаконный оборот оружия. По словам злоумышленника, наркотик он нашел на опушке леса две недели назад, после чего срезал его и перевез в соседнюю лесополосу на просушку. Потом он собрал марихуану и вез домой для личного употребления.

На данное время все наркотики изъяты, против мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели бута), ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

Как сообщалось 13 ноября, правоохранители перекрыли два канала оптовой торговли наркотиками в Полтавской области.

Корреспондент.net

ТЕГИ: наркотикимарихуанаПолтава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии