UA
 

Мэр крымского поселка покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна

Корреспондент.net,  25 ноября 2012, 17:38
0
29
Мэр крымского поселка покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна
Фото: allcrimea.ne
Малык выбросился из окна

Мэр поселка Малый Маяк (АР Крым) Леонид Малык сегодня утром покончил жизнь самоубийством, сообщила экс-уполномоченная по правам человека Нина Карпачева.

Как сообщила Карпачева сайту Новости Крыма, Малык выбросился из окна туалета на третьем этаже больницы Семашко.

"Он мне говорил, что не знает, как поступить. Он говорил, что его место принуждали отдать, но он не собирался в отставку, потому что не мог предать людей. Ему и друзья предлагали уйти в отставку, но он говорил – пойду до последнего", - сообщила Карпачева.

Она также отметила, что суицид Малык совершил в состоянии нервного срыва.

"На самоубийство его сподвигла система, которая не уважает человеческое достоинство, которая только имеет обвинительный уклон, которая не хочет защищать права человека, кем бы он ни был. Эта система обвиняет и уничтожает. У него были хорошие врачи, они понимали, что у него серьезный нервный стресс. У него начался психоз. Просто человека доводят: его доводили до отставки, преследовали. Анализы были нормальные, но был нервный срыв, потому что человека загоняли", – сказала экс-омбудсмен.

В больнице Семашко отказались комментировать самоубийство городского головы Малого Маяка.

Сегодня состоялись похороны Геннадия Сердобинцева, занимавшего с 2001 по 2009 годы должность первого заместителя Енакиевского городского головы. Чиновник вместе с другом погибли в ДТП на трассе Знаменка-Луганск-Изварино 23 ноября при столкновении их авто с фурой.
По материалам: Новости Крыма
ТЕГИ: Крымсамоубийствомэр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии