UA
 

В Конотопе вооруженный грабитель забрал у глухонемой женщины три гривны

Корреспондент.net,  2 декабря 2012, 04:17
0
27
В Конотопе вооруженный грабитель забрал у глухонемой женщины три гривны
Фото: Корреспондент.net
Сумку с остальными деньгами и телефоном грабитель выбросил

В Конотопе Сумской области 19-летний грабитель, угрожая женщине пневматическим пистолетом, забрал у нее сумку, в которой он нашел лишь три гривны.

Как сообщили в областном МВД, жертвой нападения стала 48-летняя глухонемая женщина. Злоумышленник приставил пистолет к ее голове. В украденной сумке находились еще 240 гривен и мобильный телефон, однако грабитель не нашел их и выбросил сумку. Сотрудники правоохранительных органов позже нашли ее.

Юноша был задержан, у него изъяли пневматический пистолет. Он находится в изоляторе временного содержания городского отдела милиции. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленник признал свою вину.

Еще один печальный инцидент произошел в Томашполе Винницкой области. На автобусной станции мужчина приобрел билет до Винницы и оставшееся до рейса время решил провести в кафе со своим знакомым.

Спустя полчаса придя в состояние алкогольного опьянения, мужчина не успел на автобус. Он потребовал у кассира другой билет. Сотрудница автостанции сказала, что для этого нужно доплатить 10 гривен. Вместо этого мужчина взломал дверь помещения, ворвался к кассиру, и, приставив к виску женщины пневматический пистолет, потребовал билет.

Правонарушитель был задержан оперативно прибывшими по вызову сотрудниками милиции. У мужчины изъяли оружие калибра 4,5 мм. По данному факту открыто уголовное производство в соответствии с ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством).
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинапреступлениямилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии