UA
 

Трех украинцев наградили Медалями Бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II

Корреспондент.net,  6 декабря 2012, 21:33
0
151
Трех украинцев наградили Медалями Бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II
Фото: АР
Украинцы получили Медаль Бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II

В Монреале три украинца были удостоены Медали Бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II, сообщает Конгресс украинцев Канады.

В частности, лауреатами стали президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий, режиссер Юрий Луговой и доктор Роман Сербин.

Стоит отметить, что Чолий занимается коммерческим и корпоративным правом, а также активно продвигает дела общества украинских канадцев. В то же время, Сербин является почетным профессором истории в университете Квебек в Монреале, он опубликовал множество статей и книг об истории Украины. В свою очередь, Юрий Луговой стал одним из первых документалистов, он проработал в кинематографе 35 лет и является членом Академии канадского кино и телевидения.

Примечательно, что Медаль Бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II - юбилейная государственная медаль Великобритании и стран Содружества, основана по случаю празднования 60-летия восшествия на трон королевы Елизаветы II. Вариант медали для Канады разработан Канадским Королевским монетным двором и выпущен тиражом 60 000 экземпляров.

Как сообщалось 7 ноября, выдающимся жителям Донецкой области будут вручать награды с кристаллами Swarovski.

По материалам портала Vidia

ТЕГИ: наградымедалиЕлизавета IIукраинская диаспора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии