UA
 

В Умани милиционер застрелил грабителя АЗС

Корреспондент.net,  26 декабря 2012, 15:45
0
115
Ограбление Умань - В Умани милиционер застрелил грабителя АЗС
Фото: АР
Милиционер застрелил злоумышленника

В Черкасской области в Умани двое неизвестных совершили вооруженное нападение на АЗС, в результате которого милиционер застрелил одного из злоумышленников, сообщает областное управление милиции.

"Установлено, что 26 декабря 2012 года в городе Умань во время задержания двух неизвестных лиц, совершивших вооруженное нападение на автозаправочную станцию​​, один из нападавших произвел выстрелы из обреза охотничьего ружья в адрес сотрудника милиции, в результате чего последний применил табельное оружие в ответ на сопротивление преступника. Один из нападавших погиб на месте от полученных огнестрельных ранений. Другой соучастник, применив неизвестное взрывное устройство, скрылся с места преступления", - говорится в сообщении.

На данное время милиция продолжает расследование, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой соединенный с проникновением в помещение). Правоохранители ищут соучастника погибшего преступника.

Как сообщалось, в Харькове двое неизвестных с оружием 25 декабря в 18:30 напали на ломбард и вынесли оттуда восемь тысяч грн.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ограблениестрельбаУманьЧеркасская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии