UA
 

В Харькове из больницы сбежал заключенный

Корреспондент.net,  26 декабря 2012, 16:40
0
90
В Харькове из больницы сбежал заключенный
Фото: АР
Заключенный бежал из больницы

В среду, 26 декабря, около 06.00, из харьковской больницы сбежал 43-летний заключенный Харьковского следственного изолятора.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, мужчина был доставлен из СИЗО в больницу 24 декабря для проведения операции.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 393 (побег из места лишения свобода или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, прокуратурой Московского района Харькова начато уголовное производство по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины относительно должностных лиц Харьковского следственного изолятора", - отмечается в сообщении.

Сбежавший находился в СИЗО с 13 июня, после того как Дзержинский райсуд Харькова избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчину обвиняют в том, что в 2005-2008 годах он путем обмана и злоупотребления доверием заключил договор о получении кредита и завладел средствами одного из банков в крупных размерах.

Напомним, в конце августа в Ровенской области осужденный за убийство мужчина сбежал с предприятия Ривне-Азот, к работам на котором был привлечен вместе с другими заключенными.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Харьковзаключенный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии