UA
 

Встречать Новый год во Львов приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году

Корреспондент.net,  2 января 2013, 15:15
0
261
Встречать Новый год Львов приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году
Фото: фото Олег Жарий/ Я-Корреспондент
Празднования во Львове продлятся до 22 января

В этом году во Львов праздновать Новый год приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году, сообщают в управлении туризма Львовского городского совета.

Встречать Новый 2013 год во Львов приехали туристы из 10 стран мира и из крупных городов Украины. В западную столицу приехали гости из Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Кировограда, Ровно, Крыма, а также из России, Беларуси, Польши, Молдовы, Великобритании, Канады, Франции, Латвии, Словакии, Швейцарии, сообщила пресс-служба Львовского городского совета.

"В этом году на Новогодние праздники приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом. Как говорят в гостиницах города, из номеров остались только самые дорогие - класса люкс. 90% гостиниц были заполнены ", - говорит начальник управления туризма ЛГС Надежда Радионенко.

По словам Елены Голышевой, руководителя Центра туристической информации Львова, которая работала в Центре 1 января: "В этом году туристы намного больше знают о Львове, чем в прошлом. Почти не было вопросов о поселении, большинство уже заранее себе забронировали места. Больше всего вопросов было об экскурсии и программе празднования, если в прошлом году больше спрашивали - где поселиться и где поесть. Радует, что туристы активно интересуются нашей культурой".

Во Львове новогодне-рождественские празднования продолжаются с 13 декабря до 22 января. За это время во Львове ожидают 160-200 тыс туристов.

По материалам: Galinfo
СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии