UA
 

ГАИ просит водителей воздержаться от поездок в ближайшие четыре дня

Корреспондент.net,  8 января 2013, 14:16
0
10
Погода в Украине - ГАИ просит водителей воздержаться от поездок в ближайшие четыре дня
Фото: Фото ГАИ
В ГАИ просят водителей быть особо острожными из-за погоды

Госавтоинспекция просит украинских водителей садиться за руль только в случае необходимости в ближайшие четыре дня, сообщили в ведомстве.

В ГАИ ссылаются на предупреждение Укргидрометцентра об ухудшении погодных условий, в связи с чем, на дорогах будет снег и гололедица. В частности, 8 января в Днепропетровской области и в восточных регионах будет облачно, пойдет мокрый снег.

Завтра, 9 января, в восточных регионах, а также Крыму и Приазовье будут метели, а 10 января снег пойдет и в западных областях. При этом 11 января на большей территории Украины, а больше всего на севере и западе будет идти снег с дождем.

"ГАИ Украины призывает водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалось, в ближайшие дни в Украине мороз будет усиливаться, а кратковременное потепление ожидается 11 января и 19 января во время Крещения.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: погодаГАИдорогинепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии