UA
 

На Закарпатье ищут двоих туристов, которые попали под снежную лавину

Корреспондент.net,  13 января 2013, 15:41
0
69
Погода в Украине - На Закарпатье ищут двоих туристов, которые попали под снежную лавину
Фото: mns.gov.ua
На горе Гемба сошла снежная лавина

12 января неподалеку от села Пилипец Межгорского района Закарпатской области на горе Гемба сошла снежная лавина, под которую попали двое туристов.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, для проведения поисково-спасательных работ в районе востока лавины задействованы территориальные подразделения МЧС, гослесхоза и частные лица, всего 107 человек и 10 единиц техники (от МЧС задействовано 77 человек., восемь единиц техники, в готовности к привлечению находится кинологическое отделение и вертолет Ми-8).

В 13:30 спасателям сообщили, что житель г. Полтава и его спутник (лицо которого устанавливается) попали под лавину и нуждаются в помощи. Поиски туристов проводят 4 отделения горных спасателей: Межгорного, Ужгородского, Мукачевского и Иршавского районов. Спасателям в поисках помогает местное население и работники лесного хозяйства

Кроме того, спасатели ищут гражданина Чехии 1989 года рождения, который 10 января ушел в направлении горы Темнатик Воловецкого района и не вернулся, сообщает ведомство.

Поисково-спасательные работы усложнены ухудшенными погодными условиями, видимость - 2 м.

Ранее Укргидрометцентр предупреждал, что 13 января существует опасность схода лавин в высокогорье Карпат на территории Ивано-Франковской области.

Напомним, госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на сложные погодные условия и призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

По прогнозам синоптиков, 12-14 января в Украине снег, мокрый снег, на дорогах гололедица.

В частности, в южной и восточной частях страны местами сильные осадки, налипание мокрого снега, на остальной территории небольшой снег.

Корреспондент.net


СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Закарпатьетуристылавина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии